Не позволяйте сорнякам уничтожать ваши растения. остановите их эффективно

Сорняки забирают у растений воду, питательные вещества, затрудняют доступ к свету, передают болезни, а главное — маскируют ухоженный сад. Избавиться от них эффективно!

Сорняки чрезвычайно устойчивы и снова растут каждый год. Большинство проблем вызвано многолетними растениями, которые регенерируют из корней или корневищ, поэтому их недостаточно для уничтожения воздушных побегов. В борьбе с ними иногда приходится тянуться к химическим препаратам.

 

Как убрать сорняки из сада?

Мы представляем несколько эффективных способов наиболее популярных видов сорняков!

Дождевик

Это должно быть удалено как можно раньше, перед цветением, потому что это начинает распространяться. Его можно разрезать (с корнями) с помощью узкого шпателя. Когда есть много сорняков, используйте газон 260 E или Bofix 260 EW

Мох

Распространяется быстро, особенно там, где почва кислая и чрезмерно влажная. Чтобы предотвратить его развитие, его необходимо проветрить, аэрировать и известковать (20 г кальциевого удобрения на квадратный метр почвы, известковая обработка проводится ранней весной или поздней осенью один раз в 3-5 лет). Химикаты для борьбы с мхом включают, например, Mogeton 25 WP.

Маргаритки 

Они подавляют травинки с помощью розеток, но прекрасно цветут и могут стать дополнительным украшением газона. Это правда, что сорняк, но ромашки охотно выращиваются как декоративное растение! Стоит оставить их.

Клевер

Распространяется быстро и может полностью заглушить другие растения. Его искоренение не так просто. Вы должны аккуратно разгрести его, а затем косить. Через несколько дней, когда он начинает высвобождать молодые листья, его следует опрыскать селективным гербицидом, например Bofix 260 EC, а затем повторить обработку через 1,5 месяца.

Осот розовый

У этого есть длинный и сильный корень, который берет пищу от других растений, растущих в саду. С ним очень трудно бороться, потому что семена способны прорастать даже после 20 лет пребывания в почве. Его ворсовый корень (или основной корень) может достигать до 6 метров в длину! Лучше копать его длинным вогнутым ножом.

Пырей ползучий

Легко разводить по подземным столонам. Длинные корни могут быть случайно разделены, например, при рыхлении почвы мотыгой. Вскоре из них вырастут молодые растения. Starane 250 EC и Bofix 260 EW могут использоваться для контроля.

Один сорняк, в зависимости от вида, может тратить от 100 до 20000 семян за сезон. Когда семена большие — растение расходует меньше, но лучше переносит неблагоприятные условия. Всхожесть сорняков от 3 до 30 лет (например, белый перепел, маковое поле).

Это важно!

— Наиболее эффективными являются системные гербициды для борьбы с сорняками, которые поглощаются листьями или корнями. Соки распределяют препарат по всему растению и эффективно его уничтожают.

Через несколько дней сорняки засыхают, и более или менее, через месяц они полностью умирают.

— Листовые препараты следует использовать, когда растения выращивают в теплые (15-25 ° С) дни без дождей.

— Избегайте опрыскивания цветущих сорняков, потому что тогда пчелы собирают с них пыльцу.

— Перед прополкой газона не косите его за 3 дня до и 3 дня после обработки.